Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года Сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району установили и задержали подозреваемого в краже денежных средств

11 января в дежурную часть полиции обратился житель поселка Магнитка, 1960 года рождения, с заявлением о том, что с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 40800 рублей.

Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался житель Карабаша, 1966 года рождения, который воспользовался оплошностью потерпевшего, указавшего при регистрации услуги «смс-оповещение» номер своего мобильного телефона с ошибкой. Указанный номер телефона принадлежит пенсионерке из Карабаша, которая проживает вместе с сыном. Заметив, что на «сотовый» матери приходят смс-сообщения о поступлении денежных средств, он перевел денежные средства на свою банковскую карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости