Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 января 2017 года В Искитимском районе полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

16 января около 3 часов ночи на АЗС, расположенную возле автодороги «Искитим-Завьялово», в семи километрах от поселка Озерки, приехали на автомобиле «Газель» трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Выйдя из автомобиля, они увидели холодильник с безалкогольными напитками, которые приняли за пиво и, подойдя к оператору, потребовали бесплатно выдать им алкоголь.

Услышав отказ, злоумышленники сначала попытались разбить витрину холодильника, а затем подожгли припаркованный автомобиль «Тойота Королла», принадлежащий 53-летнему оператору АЗС, после чего сели в свою «Газель» и скрылись. В результате поджога иномарка выгорела полностью. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию, и на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе поисковых мероприятий полицейские установили направление, в котором скрылись нападавшие, и вскоре задержали их на автодороге. Как выяснилось, двое из них – мужчины в возрасте 24 лет и 31 года – являются жителями Новосибирска, еще один – 21-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Новосибирске без регистрации. Ранее к уголовной ответственности никто из задержанных не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества путем поджога). Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила 130 тысяч рублей. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости