Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2017 года В Смоленске полицейскими при покушении на приобретение амфетамина задержаны трое граждан

Запрещенное вещество было завернуто в подарочную новогоднюю упаковку.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области в ходе проведения рейда, направленного на выявление лиц, осуществляющих «закладки» на территории региона с целью бесконтактного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, задержали троих граждан при покушении на приобретение наркотических средств.

В ходе оперативного мероприятия в подъезде дома на одной из центральных улиц Смоленска сотрудниками полиции были задержаны трое молодых людей, 1997 года рождения - двое местных жителей и один житель Краснинского района. При личном досмотре у задержанных полицейские обнаружили сверток в подарочной упаковке, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу является психотропным веществом – «амфетамин», общей массой 0,67 грамма.

Молодые люди были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Данная часть ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости