Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2017 года В Пермском крае полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении и угоне

В г. Чайковский сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан ранее судимый 32-летний местный житель.

Днем ранее злоумышленник в подъезде одного из домов напал на 26-летнего мужчину, плеснул ему в лицо уксусной кислотой и под угрозой применения ножа потребовал у него денежные средства. Потерпевший смог оказать сопротивление, после чего злоумышленник выбежал из подъезда и скрылся с места происшествия. Мужчина с химическим ожогом левого глаза госпитализирован в медучреждение.

Спустя несколько часов после совершения первого преступления этот же гражданин на перекрёстке улиц Советской и Вокзальной, угрожая водителю насилием, завладел принадлежащей ему автомашиной ВАЗ. Впоследствии угнанное транспортное средство было обнаружено полицейскими брошенным на 4-ом километре автодороги Чайковский-Воткинск.

Отделом МВД России по Чайковскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый был задержан полицейскими в соседнем населённом пункте. Установлено, что тремя неделями ранее он освободился из мест лишения свободы. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости