Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2017 года Полицейскими Воронежской области задержаны двое подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

"Полицейские задержали в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса двух подозреваемых в совершении 8 сбытов поддельных купюр на территории Воронежской области и 11 сбытов поддельных купюр на территории Ростовской области", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В полицию поступили сообщения о сбыте 2 поддельных денежных купюр номиналом 5 000 рублей в двух торговых объектах, расположенных на территории г.Богучара Воронежской области.

Кроме того в банке, расположенном на территории п.г.т. Кантемировка в ходе инкассации из торговых объектов обнаружены 4 поддельные купюры номиналом 5 000 рублей. Данные купюры поступили из торговых объектов, находящихся на территории Кантемировкого рынка. Также в магазине, расположенном на территории Кантемировского района, обнаружено две поддельные купюры номиналом 5 000 рублей.

По данным фактам СО ОМВД России по Богучарскому району и СО ОМВД России по Кантемировскому району были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ. В общей сложности возбуждено 8 уголовных дел.

Работа по раскрытию данных преступлений была поручена наиболее опытным сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, анализа изъятых записей с камер видеонаблюдения, был сделан вывод о том, что данные преступления на территории Воронежской области совершены одними и теми же лицами.

В ходе проводимой работы установлен автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, который впоследствии был задержан коллегами в Ростовской области.

При досмотре транспортного средства в багажном отделении под обшивкой полицейскими был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось 50 фальшивых денежных купюр номиналом 5 000 рублей.

По факту серийного сбыта поддельных денежных купюр и подготовки к сбыту поддельных денежных купюр на территории Ростовской области возбуждено 2 уголовных дела.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции по уголовным делам выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.

За совершение данных преступлений, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости