Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2017 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (1 (9553) от 17 января 2017 года).

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (1 (9553) от 17 января 2017 года).

«УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!» От имени коллектива редакции газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве поздравляю всех с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!

«ОБЕСПЕЧИЛИ ОХРАНУ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА В ПРАЗДНИКИ» В новогодних мероприятиях, прошедших в общественных местах и на улицах столицы приняли участие более 3 миллионов человек, в том числе около 100 тысяч только в центральной части города.

«ПЛОХОЕ ОСТАЛОСЬ В ПРОШЛОМ!» Перед началом новогодней сказки-спектакля детей у ёлки в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве встречали козёл Федот, Звёздный гном, обезьянка с петухом и, конечно же, Дед Мороз. А волшебный паровоз отправился вместе с детворой на театральное представление прямо в зрительный зал…

«НА ВСТРЕЧУ С БРАТЬЯМИ-МЕСЯЦАМИ» В Московском молодёжном театре Вячеслава Спесивцева прошла традиционная новогодняя ёлка для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ребят из многодетных семей. Организатором этого праздника выступил Благотворительный фонд «Петровка, 38» при поддержке Главного управления МВД России по г. Москве.

«ДУХ ТВОРЧЕСТВА» Уходящий 2016 год ознаменовался церемонией награждения победителей и лауреатов VIII Всероссийского фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» и VIII литературного конкурса МВД России «Доброе слово». Конкурсы традиционно проводятся под эгидой Департамента государственной службы и кадров МВД России.

«ОЖИВШАЯ СКАЗКА» Настоящей волшебной сказкой стала для детей новогодняя ёлка, устроенная в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве. Яркий праздник для детей сотрудников, погибших и получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей, а также многодетных семей традиционно организовали Управление по работе с личным составом с участием Благотворительного фонда «Щит и Лира».

«ВЕТЕРАНЫ — АКТИВНАЯ СИЛА» Новогодняя ёлка, устроенная для ветеранов, отличалась не только весельем и торжественностью. Праздник стал ещё и поводом подведения итогов работы организации в ушедшем 2016 году.

«СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ — АКТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ» Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Алексея Петрушина с 90-летним юбилеем, пожелав Алексею Филипповичу крепкого здоровья.

«В ГОСТИ К ЮБЕЛЯРУ» Полицейские Центрального округа поздравили с юбилеем труженика тыла капитана милиции в отставке Розу Зубкову.

«СПАСИБО, ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ!» — Зоя Михайловна, пообещайте нам, что мы с вами и 100-летие отметим, — обратились к хозяйке торжества представители подразделения, где когда-то несла службу ветеран органов внутренних дел столицы Зоя Комарова.

«ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!» Поздравляю вас с наступившими праздниками Рождества и Новолетием!

«ПОД ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДОЙ» Правитель Иудеи Ирод узнал от пришедших в Иерусалим волхвов о том, что родился Царь иудейский. Они видели на востоке Его звезду. С появлением Младенца в Вифлееме сбывались пророчества о Мессии. Одно из них — пророка Исайи — гласило: «Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Ис. 7, 14)

«ЗДРАВСТВУЙ, БУРАТИНО!» На арене Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) при поддержке Московского городского совета женщин, столичного Совета отцов, а также Благотворительного фонда «Петровка, 38» состоялось праздничное представление сказки «Буратино».

«ИТОГИ РЕЙДА «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ» Завершился профилактический рейд «Зимние каникулы», который проводился на территории Зеленоградского округа. Итоги мероприятия подвели в отельном батальоне ДПС ГИБДД округа.

«МУР — ЖИЗНЬ МОЯ И СУДЬБА!» Судьба испытывала Павла на закалку, выдержку и прочность с первой минуты жизни. У родителей, практически всю жизнь проживших в Москве, сын родился в палатке посёлка Костычево Акмолинской области Казахстана. По комсомольской путёвке Первомайского райкома партии Москвы в 1954 году они, как и сотни тысяч советских юношей и девушек, с песнями, задором и верой в счастливое будущее, в числе первых отправились на освоение целинных и залежных земель…

«ОСОБОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ» Полку охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по г. Москве исполнилось 60 лет со дня создания. Это единственное специализированное подразделение, которое перевозит, конвоирует и охраняет содержащихся под стражей лиц во время судебно-следственных действий.

«ПОЧУВСТВОВАЛИ ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ» Незабываемый праздник в гостеприимном ресторане «Ереван» организовали Благотворительный фонд «Петровка, 38» совместно с Международным «Детектив-Клубом» для сотрудников Госавтоинспекции московского гарнизона полиции и ветеранов службы. В атмосфере уюта, доброжелательности и настоящего новогоднего пира — яркого и вкусного, гости отдохнули душой, послушали вживую любимых артистов, пели вместе с ними и даже пускались в пляс, надолго зарядившись положительными эмоциями.

"ДВИЖЕНИЕ НАРОДНЫХ ДРУЖИННИКОВ — В ФАЛЕРИСТИКЕ» Впервые попав в кабинет начальника штаба специализированной народной дружины по социальной безопасности Владимира Коршункова, сразу же обратил внимание на собранную этим замечательным, увлечённым человеком и выставленную на обозрение его гостей-посетителей редкую тематическую фалеристическую коллекцию. В ней представлены отражающие движение народных дружинников знаки, в том числе действительно уникальные.

«ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА» При подготовке к проведению в Москве в 1957 году VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов одним из важнейших был признан вопрос обеспечения безопасти торжества такого высокого уровня.

«ЗА ВСЁ ДОБРО РАСПЛАТИМСЯ ДОБРОМ…» Как грянувший среди ясного неба гром или вдруг сорвавшаяся с горной вершины разрушительная снежная лавина, это внезапное печальное известие — будто о чём-то вынужденно недоговорённое «Слово прощания», подписанное Виктором Астафьевым, Василием Беловым, Сергеем Викуловым и другими признанными отечественными прозаиками и поэтами, — было опубликовано в газете «Литературная Россия» в номере за 22 января 1971 года…

«ВНИМАНИЕ: ГРИПП!» Грипп — это высоко контагиозная вирусная инфекция, распространённая повсеместно.

«О ЧЁМ РАССКАЖЕТ АВАТАР» Пользователей в социальных сетях представляют картинки-аватары. Психологи говорят, что эти графические элементы могут поведать немало интересного о своих хозяевах. Например, о том, что у владельца аватара с изображением снеговика с большой красной морковкой — отличное новогоднее настроение!

«ОТДЕЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ, РОЖДЁННЫЕ ПОД ПРИСМОТРОМ ПЕТУХА» Что иногда случается в год Красного Петуха — этой красивой, боевой и воинственной птицы?Откроем наугад некоторые годы и посмотрим, что же там было ярким, значительным, запоминающимся.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com .

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости