Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2017 года Полицейские ОМВД России по Усть-Куломскому району раскрыли кражу имущества из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Куломскому району поступило сообщение о том, что в ночное время из магазина в одном из сел района были похищены спиртные напитки. Общая сумма ущерба составила 1385 рублей.

Сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастны два молодых жителя района, 1992 и 1993 годов рождения. В ночное время молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу из местного магазина. Они знали, что торговая точка не оборудована сигнализацией и смело проникли в помещение, разобрав потолочное перекрытие. Злоумышленники похитили несколько бутылок спиртного и скрылись с места преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания.

МВД по Республике Коми призывает владельцев магазинов оборудовать торговые точки сигнализацией, видеонаблюдением, либо иными средствами защиты от преступных посягательств злоумышленников. Это позволит защитить имущество и избежать ненужной нервотрепки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости