Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2017 года Полицией пресечен факт реализации DVD-дисков с признаками контрафактности

Оперативники ОЭБиПК ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области выявили и пресекли факт реализации аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области в ходе проведения оперативно-разыскных и проверочных мероприятий в торговой точке выявили факт незаконного хранения DVD-дисков с нарушением требований закона об авторских правах с целью реализации. Полицейские установили, что 62-летний индивидуальный предприниматель в одном из торговых отделов, расположенных в 1-м микрорайоне города Тихвина, организовал хранение и реализацию DVD дисков с признаками контрафактности, чем причинил компании-правообладателю материальный ущерб на общую сумму более 211 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. уголовного кодекса – лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости