Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 января 2017 года В Межмуниципальном отделе МВД России «Адыге-Хабльский» подвели итоги работы за 2016 год

В Межмуниципальном отделе МВД России «Адыге-Хабльский» состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год. В мероприятии принял участие: Заместитель Министра - начальник Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике подполковник юстиции Дмитрий Глушанков; члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике; руководители взаимодействующих структур; личный состав отдела.

О достигнутых результатах оперативно-служебной деятельности за 2016 год присутствующим доложил врио заместителя начальника Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» подполковник полиции Аслан Джентемиров.

Оперативная обстановка на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов оставалась стабильной. За 12 месяцев 2016 года произошло снижение общего количества зарегистрированных преступлений – на 21,4%, из них тяжких и особо тяжких преступлений – на 30,1 %. За отчетный период произошло снижение количества зарегистрированных преступлений против личности – на 37,5 %. С положительной стороны, хотелось бы отметить, что на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» в 2016 году значительно снизилось количество зарегистрированных фактов мошенничества – на 66,7 %. Следует отметить, что по итогам 2016 года также снизилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия – на 37,5 %.

С начала отчетного периода сложилась положительная динамика и по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, в отчетном периоде раскрыто 11 преступлений прошлых лет, по которым следствие обязательно – 2, следствие необязательно – 9. Незначительно снизилось количество раскрытых преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Одним из основных резервов раскрытия преступлений, в том числе прошлых лет, является розыск преступников. За отчетный период сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» разыскивались 62 преступника, 9 лиц без вести пропавших и 3 лица, утративших связь с родственниками. За 12 месяцев истекшего года разыскано 12 преступников, 1 без вести пропавший.

За 12 месяцев 2016 года личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» уделялось особое внимание одному из важнейших направлений деятельности по пресечению распространения идей экстремизма и недопущению совершения террористических актов. Регулярно проводились профилактические беседы с лицами, состоящими на списочном оперативном учете как приверженцы религиозного экстремизма о недопущении ими противоправных действий, а также с духовенством района, а именно с имамами мечетей. Осуществлялись как гласные, так и негласные проверки мечетей района (в настоящее время на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов имеется 16 мечетей, в которых осуществляют религиозную деятельность 16 имам-хатыбов и три муллы. Так же имеются 2 церкви и одна часовня.

Необходимо отметить состояние дорожно-транспортной обстановки на территории обслуживания. Положительная динамика наблюдается в подразделении ОГИБДД по выявлению административных правонарушений. За 12 месяцев 2016 года выявлено 9147 нарушений ПДД. 81 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 50 водителей не имеющих водительское удостоверение привлечены к административной ответственности, 121 водитель привлечены к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения и 6220 водителей за превышение скорости. Несмотря на это на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов отмечается незначительное увеличение зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий. В целях профилактики безопасности дорожного движения большое внимание уделялось профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С этой целью в образовательных учреждениях проведено 80 профилактических бесед-лекций по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости