Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2017 года Раскрыта кража сотового телефона

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову раскрыли кражу сотового телефона, которая была совершенна еще в августе 2016 года.

Как оказалось, молодой человек 1995 года рождения, отдыхая в одном из развлекательных заведений города, похитил смартфон «Самсунг» у отдыхающей. Любопытен тот факт, что подозреваемый находился в одной компании с потерпевшей. Когда девушка стала уходить, она уронила клатч, и из него высыпались косметика и сотовый телефон. Злоумышленник помог поднять упавшее, но вот смартфон положил к себе в карман. Полицейские опросили всех отдыхающих в тот вечер в данном заведении, в том числе и гражданина, который совершил кражу. Он отрицал свою вину.

Обличить преступника помог IMEI сотового телефона. Злоумышленник вставил в него свою сим-карту, что и зафиксировали сначала сотрудники сотового оператора, а потом и полицейские. Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел, в краже сознался. Стражи правопорядка изъяли похищенное и вернули законной владелице. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости