Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2017 года Школьникам напомнили о правилах безопасности

Незапланированные каникулы, вызванные введением на территории республики карантина, наконец, подошли к концу. После длительного отдыха дети и подростки вышли на занятия и с новыми силами приступили к учебе.

К сожалению, первый день занятий не обошелся без несчастного случая, в котором пострадал десятилетний ребенок. Дорожно-транспортное происшествие с участием подростка произошло в 8.20 на ул. А. Кесаева. Несмотря на то, что мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, из-за невнимательности водителя, находящегося за рулем автомашины «Тойота», он стал жертвой наезда. По счастливой случайности учащемуся 4 класса СОШ №41 удалось избежать страшных последствий. Подросток получил перелом ноги, ушибы и ссадины, но, главное, остался жив.

Сотрудники ОГИБДД УМВД по г. Владикавказ посетили школу №41, ту самую, где учится пострадавший в дорожно-транспортном происшествии ребенок, а также СОШ№№ 17, 43 и 47. Стражи дорожного порядка встретились с учащимися разных классов и напомнили о мерах безопасности вблизи оживленных магистралей. На примере их сверстника полицейские объяснили, как важно ни на минуту не терять бдительность на дороге, поскольку даже минутная рассеянность может навлечь беду. Инспектора Госавтоинспекции рассказали о том, что в зимний период времени риск совершения ДТП возрастает. Это связано с ухудшенными погодными условиями, плохой видимостью и гололедом. Поэтому, прежде чем переходить проезжую часть, нужно осмотреться по сторонам и идти вперед только будучи уверенным, что вам не грозит опасность. Возможно, если бы мальчик был более внимательным на дороге, трагедии можно было бы избежать. Увы, но случившегося уже не исправить…

Общение со школьниками пошло всем на пользу. Из разговора с правоохранителями ребята почерпнули для себя много нового и укрепили уже имеющие знания, а полицейские выслушали их мнения касательно существующей ситуации на дорогах города.

Таким образом, руководство ОГИБДД УМВД по г. Владикавказ в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой освежить в памяти правила дорожного движения и быть предельно внимательными во время езды. На заснеженных автомагистралях не стоит превышать скорость, так как неизвестно за каким углом на проезжую часть может выскочить малыш. Поэтому, чтобы не калечить жизнь других людей и не ломать свою, нужно жить в соответствии с законом. Только он, суровый и справедливый, может уберечь от неприятных инцидентов. Для этого нужно лишь строго соблюдать предписания и не идти вразрез с общепринятыми нормами.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Владикавказ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости