Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2017 года В Рязани полицейские пресекли попытку распространения «элитных» наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух рязанцев, планировавших сбывать в Рязани «элитные» наркотики: высококачественный гашиш и «экстази».

Оперативники УНК регионального УМВД получили информацию, что в Рязани появилось «редкое» наркотическое вещество – психоактивный стимулятор, известный как «экстази». Этот сильнодействующий препарат очень опасен для здоровья и вызывает ярко выраженное токсичное воздействие на организм человека. Поэтому даже разовое появление в городе этого наркотика полицейские сразу же заметили. Обратив пристальное внимание на это событие, оперативники «вышли» на двух рязанцев, которые могли быть причастны к торговле «экстази» в Рязани.

В ходе проверки выяснилось, что два 29-летних рязанца закупили в соседнем регионе крупные партии наркотических средств, чтобы организовать в Рязани сбыт «элитных» наркотиков среди представителей состоятельной молодежи. Операцию по задержанию злоумышленников оперативники УНК УМВД России по Рязанской области провели совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани.

Злоумышленников задержали. При личном досмотре у одного из парней обнаружили квадратную плитку коричневого вещества и пакет с таблетками розового цвета. Аналогичную плитку нашли в одежде у второго рязанца. Экспертиза установила, что злоумышленники хранили при себе 228 граммов высококачественного наркотика растительного происхождения – гашиш и 30 таблеток «экстази» общим весом более 41 грамма.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4

ст. 228.1 УК РФ

, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Комментирует сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Марина Семенец.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости