Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2017 года В УМВД России по городу Белгороду подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В совещании приняли участие заместитель начальника регионального УМВД- начальник полиции Владимир Жигайло, руководство УМВД России по г. Белгороду, представители городской прокуратуры, администрации, следственного отдела по г. Белгороду СУ СК РФ по Белгородской области, председатели Общественного совета при городском УМВД и Совета ветеранов.

С основным докладом выступил начальник УМВД России по г. Белгороду Евгений Гаенко, а руководители служб городского полицейского ведомства - с содокладами.

Было отмечено, что в 2016 году на территории города зарегистрировано преступлений меньше, чем в 2015-м. Общая раскрываемость составила 53,9%.

«За отчетный период уменьшилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, снизилось количество преступлений против личности, имущественного блока. Почти в два раза сократилось количество квартирных краж, хищений автотранспорта и угонов. Установлено 198 лиц, причастных к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 24 кг запрещённых веществ.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 290 преступлений.

Отмечается общее снижение уровня повторной и рецидивной преступности на территории города.

Массив преступлений, совершенных в общественных местах, снизился на 34%, а их раскрываемость повысилась до 62%», - сообщил руководитель.

Были намечены основные направления работы. Среди них – организация профилактической работы с подучетной категорией граждан на административных участках, предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, совершаемых на бытовой почве, реализация комплекса разъяснительных бесед в торговых точках, предприятиях и организациях по оборудованию системами видеонаблюдения помещений в целях противодействия краж, дальнейшее развитие АПК «Безопасный город», «Гражданин – Полиция», сети добровольных дружин, казачества, студенческих отрядов, работа с молодежью в рамках противодействия экстремизму и преступности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Зместитель главы администрации г. Белгорода по безопасности Александр Захаров и председатель Избирательной комиссии г. Белгорода Дмитрий Сиротенко отметили работу полицейских по охране общественного порядка во время проведения выборов и мероприятий, посвящённых Новому Году и Рождеству.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду Виталий Абрамов и председатель ведомственного Совета ветеранов Валентина Колесникова, также отчитавшиеся по итогам работы за прошлый год, обратили внимание присутствующих на своевременность реагирования органов внутренних дел на заявления граждан, соблюдение их прав и свобод, реализацию мер по профилактике мошенничеств.

В заключение Владимир Жигайло поблагодарил правоохранителей за достойное несение службы, а также определил приоритетные направления работы управления на ближайшую перспективу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости