Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2017 года Состоялась пресс-конференция, посвящённая обеспечению безопасности на Крещенских купаниях

Сегодня в пресс-центре агентства «Интерфакс-Центр» состоялась пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности граждан во время крещенских мероприятий. В ней приняли участие представители ГУ МВД России по Воронежской области, ГУ МЧС России по Воронежской области, а также здравоохранения.

На встрече приглашенные сразу проинформировали журналистов о том, что сотрудники органов внутренних дел и службы спасения готовы оказать необходимую помощь органам местного самоуправления в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения мероприятий, посвященных празднику «Крещения Господня».

В ночь с 18 на 19 января 2017 года состоятся праздничные богослужения в 232 церквях, храмах и монастырях, из которых 44 находятся на территории областного центра. Официально организовано 183 места ритуального купания. Однако,

как отметил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка областного главка Леонид Мамонтов,

полиция располагает информацией и об организации гражданами необорудованных мест для купания, которые представляют определенную угрозу для жизни и здоровья людей. «Информацию о таких местах мы направляем в органы местного самоуправления для принятия соответствующих мер,» – пояснил подполковник полиции.

Традиционно праздник «Крещение Господня» является наиболее посещаемым гражданами. По предварительным данным, в праздничных богослужениях и ритуальных купаниях планируют принять участие до 65 тысяч граждан, в том числе 20 тысяч на территории города.

В охране общественного порядка и безопасности дорожного движения

в Воронеже и районах области органами внутренних дел активно используется потенциал ДНД, а также казачьих обществ. По словам Леонида Ивановича,создана 61 добровольная народная дружина, общей численностью 723 человека. В крещенскую ночь охрану общественного порядка будут осуществлять 180 представителей добровольных народных дружин, 70 казаков, а также 109 работников частных охранных организаций.

Места проведения мероприятий совместно с сотрудниками МЧС будут обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

К местам проведения мероприятий будут приближены патрульно-постовые наряды. Предусмотрены усиленные меры по обеспечению безопасности дорожного движения путем выставления дополнительных постов ГИБДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости