Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2017 года В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге с заявлением о совершенном грабеже обратился житель областного центра. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ППС в составе лейтенанта полиции Николая Симакова и прапорщика полиции Дмитрия Анохина.

Прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы потерпевший пояснил, что он проводил время в компании ранее незнакомых его людей. Около трех часов ночи между заявителем и одним из новых приятелей возник конфликт, в ходе которого злоумышленник отнял у мужчины сотовый телефон и денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На основе показаний потерпевшего был составлен словесный портрет вероятного преступника, после чего полицейские приступили к отработке близлежащей территории.

На одной из соседних улиц в поле зрения наряда полиции попала компания мужчин, внешность одного из которых совпадала с приметами разыскиваемого. Гражданин был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. Потерпевший опознал в задержанном своего обидчика, а в ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят похищенный сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости