Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2017 года Сотрудники самарской полиции установили обстоятельства совершения кражи

На днях у 38-летней жительницы областного центра пропала золотая серьга. Самостоятельные поиски не дали результатов, и тогда женщина решила обратиться за помощью в отдел полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре. Для проведения необходимых мероприятий по месту жительства заявительницы - в квартиру дома, расположенного на улице Сергея Лазо, выехала следственно-оперативная группа. В ходе разговора с полицейскими женщина сообщила, что серьга хранилась в сумке, которая постоянно находилась в квартире.

Следов взлома входной двери и окон эксперты не обнаружили. Как выяснили полицейские, вместе с женщиной в квартире проживает ее брат. По данным полиции, мужчина 1982 года рождения нигде не работает и ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за совершение кражи. У оперативников появилось предположение, что к пропаже золотого изделия может быть причастен именно брат потерпевшей. В дальнейшем данная версия подтвердилась.

Под весом собранных доказательств мужчина признался в краже и рассказал, что в вечернее время увидел в сумке своей сестры золотую сережку. Воспользовавшись моментом, он украл ювелирное изделие. Как позже выяснили полицейские, украшение подозреваемый сдал в ломбард. В отношении самарца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости