Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 января 2017 года Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в серии краж

С ноября прошлого года на территории разных районов города Кирова зарегистрировано более 10 краж из гаражей. Тот факт, что все преступления совершались по одной схеме, позволил оперативникам предполагать, что действовали одни и те же люди. В ночное время злоумышленники взламывали навесные замки гаражных боксов и похищали автомобильные колеса, электроинструмент.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых с поличным при совершении очередной кражи. В 3 часа ночи 16-го января ВАЗ-2110 с мужчиной и женщиной в салоне был остановлен оперативниками на территории гаражного кооператива в поселке Радужный Нововятского района города Кирова. Несмотря на то, что мужчина оказал активное сопротивление стражам правопорядка и попытался скрыться, оба были задержаны и доставлены в отдел полиции №3. В салоне «десятки» находился комплект зимней авторезины и оборудование для электросварки.

По словам 22-летнего Артема, он причастен к 8 кражам из гаражей. Женщина – водитель такси – просто забирала его по телефонному звонку и привозила на место преступления. Он вскрывал монтировкой чужие гаражные боксы, загружал в машину похищенное и отвозил в свой гараж.

По словам женщины, она не спрашивала, откуда вещи, и почему клиент занимается грузоперевозками только по ночам, ведь он платил по двойному-тройному тарифу.

В настоящее время устанавливается роль каждого в совершенных преступлениях. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарий: Иван Соснов заместитель начальника ОП №3 УМВД России по г. Кирову

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости