Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2017 года Чебоксарским студентам показали, как работает Центр управления нарядами УМВД

Общественники провели экскурсию для студентов факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова по городскому Центру управления нарядами, где молодым людям показали, как и в каких условиях проходит служба стражей порядка. Начальник оперативного отделения УМВД России по г. Чебоксары Федор Михайлов рассказал студентам об основных задачах, возложенных на сотрудников дежурной части, отметив, что работа по сообщениям о происшествиях в городе ведется в круглосуточном режиме, без перерывов и выходных.

В ходе экскурсии студенты смогли вживую понаблюдать за работой операторов службы 102, ознакомились с деятельностью Центра управления нарядами, контролирующих движение дорожно-патрульных служб, ППС и вневедомственной охраны.

Увиденный уровень технической оснащённости центра впечатлив гостей городского управления МВД России. Особый интерес учащихся ВУЗа вызвала система «Безопасный город», к которой подключены большинство камер, имеющихся в Чебоксарах. Сотрудники этого отдела в режиме он-лайн контролируют ситуацию на улицах и, в случае возникновения происшествий, незамедлительно направляют туда полицейских для выяснения обстоятельств и пресечения преступлений, административных правонарушений, либо для задержания подозреваемых в противоправной деятельности по «горячим следам».

Как отметил начальник дежурной части Иван Петров, дежурная часть УМВД России по г. Чебоксары является основным центром, куда поступает вся информация о происшествиях и преступлениях, совершенных на территории города. Во время экскурсии будущие специалисты техносферной безопасности задали полицейским интересующие вопросы, а также признались, что им было крайне интересно узнать механизм поступления информации от заявителя к сотруднику полиции.

«Данная работа очень ответственная, ведь иногда именно от скорости действий оперативного дежурного зависит жизнь и спокойствие жителей города», отметила сопровождавшая студентов председатель общественного совета Татьяна Тимофеева.

По информации УМВД России по г.Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости