Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2017 года В МВД по Республике Карелия стартует заключительный этап конкурса «Сотрудник года»

Ежегодно в Министерстве внутренних дел по Республике Карелия проводится конкурс, по итогам которого определяется лучший представитель органов внутренних дел. Организаторами конкурса выступают МВД по Республике Карелия и Общественный совет при МВД по Республике Карелия.

Участниками конкурса являются представители всех служб и подразделений министерства, чьи кандидатуры выдвинуты сослуживцами и поддержаны представителями общественности. Кандидат для участия в конкурсе должен служить примером добросовестного отношения к своей профессии и заслуживать доверие окружающих.

В жюри республиканского конкурса «Сотрудник года» входят представители органов исполнительной и законодательной власти республики, Общественного совета при МВД по Республике Карелия, институтов гражданского общества. Возглавляет жюри министр внутренних дел по Республике Карелия Дмитрий Сергеев.

Первые два этапа конкурса уже состоялись: определен лучший сотрудник - представитель своего подразделения - по итогам работы в 2016 году, а также жюри рассмотрело заявки конкурсантов и выбрало финалистов - десять сотрудников карельской полиции.

Третий, заключительный этап, и выявит победителя конкурса. Им станет сотрудник органов внутренних дел, которого путем

интернет-голосования

на сайте МВД по Республике Карелия выберут жители республики.

С биографической справкой о конкурсантах, их профессиональными достижениями можно ознакомиться там же. Здесь можно найти упоминания не только о борьбе карельских полицейских с терроризмом, расследовании нашумевших уголовных дел и попытках подкупить стражей порядка, но их семейных увлечениях, хобби, жизненных правилах. Стоит отметить, что на этот раз среди финалистов конкурса треть – представители слабого пола.

Со списком конкурсантов можно ознакомиться

здесь

. Голосование продлится до 31 января включительно.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости