Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2017 года Ветеран органов внутренних дел побеседовал с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей республиканского МВД

В целях воспитания чувства патриотизма, а также чувства гордости и уважения к своему народу в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия организована встреча воспитанников с председателем Совета ветеранов УМВД России по го Саранск подполковником милиции в отставке Анатолием Кондратьевым.

В своем выступлении ветеран отметил, что Великая Отечественная война — это подвиг миллионов людей, отстоявших свою землю и свободу и потомки должны знать имена и подвиги героев-земляков.

Так, гость рассказал детям о Михаиле Девятаеве – легендарном летчике, Герое Советского Союза, уроженца Республики Мордовия, прошедшего войну от первого до последнего дня. Ребята с удовольствием слушали захватывающие истории из биографии Михаила Девятаева. Побег из немецкого концлагеря, угон самолета со свехсекретной авиобазы и много других интересных фактов озвучил ветеран в своем докладе. Также подростки узнали о жизни героя после войны.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным ЦВСНП

МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости