Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2017 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении угона

В минувшую пятницу, 13 января 2017 года, в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратилась 34 – летняя жительница станции Репьевка Новоспасского района Ульяновской области с сообщением об угоне личного автотранспорта.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые установили, что накануне потерпевшая распивала спиртные напитки с соседом у себя дома. При этом транспортное средство, автомобиль марки ВАЗ, находился незапертым во дворе частного дома женщины.

В этот же день полицейские обнаружили автомобиль в кювете на автодороге возле с. Коптевка Новоспасского района Ульяновской области.

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 31 - летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, сосед потерпевшей, который сознался в угоне транспортного средства.

Со слов задержанного, он воспользовался беспечностью хозяйки автомобиля, оставившей двери транспортного средства не запертыми, и решил съездить в магазин за сигаретами. По дороге, не справившись с управлением, мужчина съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ.

Уважаемые граждане! Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности для своего автомобиля. Не оставляйте транспортные средства без включенной сигнализации и тем более открытыми.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости