Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2017 года Представитель регионального УМВД принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности при проведении массовых мероприятий в период празднования Крещения Господня

Сегодня, 17 января, в здании главного управления МЧС России по Владимирской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки и проведения массовых мероприятий в крещенскую ночь.

Начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД по Владимирской области полковник полиции Игорь Кусакин и начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов рассказали о проведенных и запланированных мероприятиях по обеспечению безопасности граждан и ответили на вопросы журналистов. В пресс-конференции также принял участие представитель Владимирской Епархии протоирей Сергий Фестинатов.

Игорь Кусакин проинформировал, что с 18 на 19 января на территории региона запланировано проведение крещенских купаний на 86 водных объектах и служб в 96 храмах и церквях области. Участвовать в мероприятиях планируют более 25 тысяч жителей и гостей области.

В этот праздник на территории области в обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы более 500 сотрудников полиции, а также сотрудники подразделений Росгвардии, представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и казачества. Для обеспечения безопасности дорожного движения будут задействованы дополнительные наряды ДПС, у мест массового пребывания граждан организованы парковочные зоны.

Игорь Богомазов рассказал о том, как планируется обеспечить безопасность крещенских купаний, а также призвал жителей и гостей Владимирской области, которые собираются принять участие в купаниях, воспользоваться оборудованными купелями, поскольку именно эти места будут отвечать всем требованиям безопасности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости