Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 января 2017 года Госавтоинспекцией Адыгеи за время проведения рейдов оштрафовано более 60 водителей, перевозивших детей без автокресел

В соответствие с законодательством, при движении автомобиля, его водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Вместе с тем, детей необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах, позволяющих обеспечить их безопасность в транспортном средстве.

В полной мере обеспечить контроль за соблюдением данных требований закона помогают профилактические мероприятия, проводимые Госавтоинспекцией Адыгеи на регулярной основе.

Результаты предыдущих рейдов показали, что, несмотря на активную работу полиции Адыгеи по профилактике такого рода правонарушений, они продолжают иметь место. Это подтвердила и очередная акция «Детское автокресло», организованная в прошедшие дни.

Главной ее целью стало привлечение внимания родителей к проблеме перевозки детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

При проведении операции за данный вид правонарушения к ответственности привлечены более 60 водителей, проведено около 100 профилактических бесед.

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает водителям, что дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, и их безопасность полностью зависит от взрослых.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости