Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2017 года В Ростове-на-Дону инспекторы ДПС ГИБДД задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения

Инспекторы Ростовского полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону провели рейд по выявлению нетрезвых водителей. Так, на улице 40-летия Победы внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль ВАЗ-21099. Водитель, находившийся за рулем машины, неоднократно менял траекторию движения транспортного средства, грубо нарушал Правила дорожного движения, игнорировал запрещающие сигналы светофора. Заметив, что его преследует наряд ДПС, он свернул в один из дворов, где допустил столкновение с иномаркой БМВ. Полицейскими мужчина был задержан.

Как установили сотрудники ГИБДД, за рулем автомобиля находился безработный 32-летний ростовчанин. От медицинского освидетельствования мужчина отказался и был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Только с начала года в городе Ростове-на-Дону выявлено 85 нетрезвых водителей, 55 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении еще восьмерых были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 261.1 УК РФ за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения.

С целью пресечения фактов управления автомобилями водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с февраля 2016 года в полку ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону работает телефон горячей линии. Позвонив по номеру 8999-47-107-47 или отправив на него сообщение SMS, MMS, Viber или WhatsApp граждане могут сообщить информацию о нетрезвых водителях. Телефон работает в круглосуточном режиме. Каждый звонок регистрируется, а полученная информация в обязательном порядке проверяется, конфиденциальность и анонимность гарантируется.

На телефон горячей линии с момента начала его работы уже поступило около полутора тысяч звонков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости