Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2017 года Полицейские закрыли наркопритон в одном из районов Владикавказа

В конце минувшего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО – Алания получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир дома, расположенного по проспекту Коста во Владикавказе, организован притон, в котором собираются наркоманы.

За квартирой установили наблюдение. Результаты проверки, проведенной полицейскими, подтвердили достоверность полученной информации – там действительно собирались молодые люди. Перемена в поведении гостей после непродолжительного пребывания в указанном жилище еще больше подтверждала подозрения.

Было установлено, что 66-летний житель Владикавказа, предоставлявший свое жилье для употребления наркотиков, имеет несколько судимостей по различным ст. м УК РФ, в том числе и за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудниками полиции был задержан хозяин наркопритона и четверо его «гостей» - мужчина и три женщины. Результаты медицинского освидетельствования данных граждан подтвердили факт употребления ими наркотических средств. Все они жители Владикавказа в возрасте от 28 до 47 лет, ранее судимые по различным ст. м УК РФ.

Кроме того, в ходе осмотра помещения полицейские обнаружили использованные шприцы и приспособления со следами, также указывающими на факт употребления наркотических средств.

Полицейскими собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Гаяна Гариева, пресс-служба МВД по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости