Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 января 2017 года Полицейские Адыгеи приняли участие в акции по безвозмездной сдаче крови

В эти дни неравнодушные блюстители правопорядка участвуют в акции, организованной Адыгейской республиканской станцией переливания крови. Сегодня на призыв медиков пополнить запасы компонентов крови откликнулись сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Адыгея.

Некоторые из добровольцев участвуют в подобных акциях не в первый раз. Инспекторы ГИБДД, по долгу службы выезжающие на места совершения дорожно-транспортных происшествий, видят какие серьезные травмы получают люди и знают, насколько необходимыми порой являются компоненты крови для спасения их жизни.

Ранее, в рамках данной акции, станцию переливания крови посетили сотрудники медико-санитарной части республиканского МВД. Для нуждающихся сдал кровь и руководитель подразделения полковник внутренней службы Рашид Дауров.

Данная акция продлится до конца текущей недели. В ней примут участие сотрудники большинства служб и подразделений республиканского МВД, а также районных отделов полиции.

Помощь и поддержку при проведении мероприятий оказывает полицейским представитель Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Махмуд Болоков. На протяжении нескольких лет он возглавляет хирургическое отделение Адыгейской республиканской больницы и, не понаслышке, знает, насколько важным является донорство.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости