Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 января 2017 года Полицией Адыгеи с начала года возбуждено 3 уголовных дела в отношении вновь задержанных нетрезвых водителей

За прошедшие сутки полицейскими в Адыгее выявлено два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Кошехабльском районе фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 прим 1 УК РФ, стал местный житель. Автомобиль ВАЗ-21074, которым 53-летний мужчина управлял в нетрезвом состоянии, был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При проверке выяснилось, что в начале 2015 года он уже привлекался к ответственности за вождение транспорта в пьяном виде.

Аналогичные процессуальные решения приняты сотрудниками отдела МВД России по Гиагинскому району в отношении еще двух водителей. Оба жители Шовгеновского района, в возрасте 28 и 32 лет.

Они также не первый раз попадаются полицейским за рулем своих легковушек в нетрезвом виде.

Напоминаем, что санкцией ст. 264 прим 1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости