Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 января 2017 года Полиция рекомендует быть бдительными пользователям услуги «Мобильный банк»

В отдел полиции МВД России по Мегино-Кангаласскому району обратился мужчина с заявлением о хищении с его банковского счета денежных средств. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что утром на его телефон поступило несколько сообщений с неизвестного номера.

В тексте одного из сообщений было написано о том, что с его банковского счета проводится списание денежных средств. Проверив баланс, списаний не обнаружил. Через пару часов при повторной проверке, оказалось, что с его счета списано 29 000 тысяч рублей. Мужчина незамедлительно обратился в банк для блокировки своей карты - в это время злоумышленники успели списать еще около 7 тысяч рублей. После этого он обратился в полицию.

Со слов потерпевшего услуга мобильный банк у него была подключена только для получения уведомлений о проводимых операциях с банковским счетом. Ущерб составил свыше 36000 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Полиция предупреждает

:

При поступлении на ваш мобильный телефон разного рода сообщений и рассылок необходимо быть бдительными и не открывать сомнительные сообщения.

Обязательно установите на банковской карте дневной лимит снятия наличных денег, чтобы злоумышленники не могли снять все денежные средства с вашего счета.

Если факт хищения денежных средств обнаружился, то необходимо незамедлительно обратится в кредитную организацию для блокировки банковской карты и получения подробной выписки движения денежных средств.

Помните, что сохранность вашего имущества, в первую очередь, зависит от вас самих. Соблюдайте определенные правила, и вы предостережете себя от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости