Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2017 года В Городе юности переданы в суд уголовные дела в отношении граждан, обвиняемых в совершении мошенничеств посредством сети Интернет

Следователями УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре доказана причастность граждан, обвиняемых в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. Ущерб составил порядка 150 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 29-летний ранее судимый житель Приморского края разместил на Интернет-сайте объявление о помощи в выдаче водительских удостоверений. Вскоре ему позвонила 32-летняя комсомольчанка и попросила предоставить ей данную услугу. Обговорив с предпринимателем все детали сделки, заявительница перевела на его банковский счет денежные средства в сумме 52 тысячи рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь.

Еще одной жертвой интернет-мошенника стал житель Ямало-Ненецкого Автономного округа. Мужчина увидел в социальной сети объявление о продаже автозапчастей, связался с продавцом и перечислил на его счет в качестве аванса денежные средства в сумме порядка 45 тысяч рублей. Вскоре телефон продавца оказался недоступен, а товар так и не пришел к своему покупателю.

К совершению данного преступления следственными органами была доказана причастность 28-летнего комсомольчанина. На допросе мужчина признался в еще двух преступных деяниях аналогичного характера. Общий ущерб, причиненный фигурантом гражданам РФ, составил порядка 100 тысяч рублей.

В настоящее время расследования завершены. Уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

До вынесения приговоров обвиняемые будут находиться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости