Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2017 года В Томской области сотрудники ДПС помогли водителю и пассажиру сломавшегося на трассе в мороз автомобиля

В дежурную часть ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение о том, что на 10-ом километре автодороги Самусь-Томск сломался автомобиль и замерзают люди. Температура воздуха на тот момент составляла около 36 градусов мороза

Незамедлительно в указанный район был направлен ближайший экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Вячеслава Смирнова и старшего лейтенанта полиции Максима Крамского.

Прибыв на место, инспекторы обнаружили двух замерзающих мужчин, попытавшихся самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта. Позже они пояснили полицейским, что являются работниками одного из предприятий поселка Красный Яр Томской области. Они двигались на автомобиле в сторону областного центра за запчастями для специальной техники, когда двигатель автомобиля неожиданно заглох.

Госавтоинспекторы оказали гражданам необходимую помощь, отогрели в служебном автомобиле, после чего мужчин пересадили в попутный автомобиль для оказания помощи в ремонте автомобиля.

УМВД России по Томской области напоминает водителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности при неблагоприятных погодных условиях. Собираясь в путь, всегда проверяйте техническое состояние транспортного средства, берите в дорогу средства связи с номерами телефонов экстренных и оперативных служб.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости