Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2017 года 90 % преступлений, зарегистрированных в дежурную смену, раскрыты по горячим следам

За минувшие сутки в полицию поступило 1098 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 38 уголовных дел, 34 из которых раскрыты по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 20 преступления из числа ранее совершенных.

За сутки в полицию поступило 3 сообщения о тяжких преступлениях, все раскрыты. Так, сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Тарскому району задержан 46-летний мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 22-летней жительнице с. Орлово. Как установлено, преступление произошло в ходе ссоры на почве неприязненных отношений. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Орудие преступления – нож – изъято.

За смену в полицию поступило 13 сообщений о кражах, большая часть из которых раскрыты. Так, в ОМВД России по Омскому району обратилась жительница п. Горячий Ключ с сообщением о том, что из помещения подвала неизвестный похитил электроинструмент. Сумма заявленного ущерба составила 12 800 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый – ранее судимый 38-летний местный житель. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Все зарегистрированные за сутки преступления данной категории раскрыты. Так, сотрудники полиции за хранение запрещенного вещества задержали в с. Карповка Таврического района 34-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у него изъято 142 г марихуаны. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 948 административных правонарушений, из них: 86 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 661 административный материал за нарушение ПДД, 14 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости