Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2017 года Житель Шарыпова предстанет перед судом за кражу автомобиля

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в краже автомобиля.

С заявлением в полицию обратился 52-летний местный житель. Стражи порядка установили, что злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием тайно похитил у своего знакомого автомобиль ВАЗ-2115 с документами, общей стоимостью 150 тысяч рублей, с дальнейшей целью продажи транспортного средства в городе Красноярск.

После того, как владелец написал заявление в полицию, злоумышленник попытался принудить его подписать договор купли-продажи на транспортное средство, объяснив, что эти документы необходимы для возврата машины.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника, нашли пропавший автомобиль и вернули его владельцу.

В отношении задержанного 33-летнего местного жителя следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом В части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В ближайшее время задержанный предстанет перед судом.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости