Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2017 года В Барнауле зафиксированы факты мошенничеств под предлогом трудоустройства на работу

Сотрудники полиции краевой столицы проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников, обманным путем похитивших деньги у пенсионеров.

По предварительной информации, обе потерпевшие горожанки на одном из сайтов в сети Интернет выставили объявление о поиске работы сиделкой. Через некоторое время на указанный в информации номер телефона звонил неизвестный и сообщал, что предлагает требуемую работу по уходу за своей матерью - жительницей Барнаула, недавно перенесшей инсульт. Также мужчина сообщал, что проживает в г. Саратове и может скинуть потенциальным работникам предоплату.

Потерпевшие соглашались на такие условия и через банкомат, следуя указаниям мошенника, выполняли необходимые операции. В результате чего одна из женщин лишилась 4 тысяч рублей, а вторая 10 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и с настороженностью отоноситься к словам неизвестных лиц о необходимости совершения различных операций с вашей банковской картой через банкомат.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости