Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2017 года В дальневосточной столице сотрудники полиции вернули владельцу похищенный автомобиль

Иномарку стоимостью 180 тысяч рублей похитил у потерпевшего дальний знакомый, который попросился переночевать у него в квартире.

В дежурную часть городского отдела полиции №8 за помощью обратился житель Железнодорожного района. У мужчины похитили японский автомобиль стоимостью 180 тысяч рублей. Назвал потерпевший и предполагаемого подозреваемого в краже – случайного знакомого.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне вечером в квартиру заявителя пришел молодой человек, сын давней приятельницы хабаровчанина. Гость посетовал, что опоздал на последний автобус до села Заозерного Хабаровского района, где проживает и попросился на ночлег. Хозяин не отказал. Наутро мужчина обнаружил, что из комнаты пропали ключи от машины, а самого автомобиля нет во дворе.

В городе был объявлен план «Перехват». Приметы транспортного средства и ориентировка на злоумышленника были доведены до наружных нарядов полиции.

Иномарку патрульные обнаружили и блокировали на одной из улиц села Заозерного. Молодой человек за рулем является братом разыскиваемого. Самого подозреваемого задержали через несколько часов сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8. Автомобиль возвращен собственнику.

Своей причастности к краже 23-летний фигурант скрывать не стал. Похитив иномарку, он поехал на ней домой и весь день катался с братом по селу. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон транспортного средства и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости