Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 января 2017 года В селе Усть-Белая Госавтоинспектор отстранил мужчину от управления снегоходом

При надзоре за дорожным движением в селе Усть-Белая инспектор ДПС остановил снегоход, водитель которого, грубо нарушал Правила дорожного движения. За рулем находился мужчина, от которого исходил резкий запах алкоголя. Правоохранитель принял решение отстранить мужчину от управления данным транспортным средством. После этого гражданину было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет нахождения алкоголя в крови, однако от данного предложения он отказался. В связи с этим на него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнения законного требования сотрудника полиции от прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянение». Кроме этого, правоохранитель, проверив его документы по базе данных, установил, что в прошлом он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Напомним, что согласно данной ст. преступлением считается повторное управление транспортным средством в пьяном виде или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Причём под повторностью подразумевается нарушение, которое было совершено в течение года с момента, как водителю вернули права после прошлого административного наказания за управление транспортом в нетрезвом виде. Суд может назначить подобным «рецидивистам» штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или реальное лишение свободы до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости