Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2017 года Курганские сотрудники ГИБДД выявили нарушения в содержании улично – дорожной сети

Ежедневно сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за выполнением владельцами улично-дорожной сети обязанностей по содержанию объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в безопасном для дорожного движения состоянии.

В настоящее время полицейские отмечают многочисленные недостатки в состоянии проезжей части ряда магистральных улиц города Кургана, в том числе в виде наличия снежного наката и колейности.

С начала 2017 года сотрудники полиции выдали уже 24 предписания Департаменту развития городского хозяйства Администрации города Кургана по устранению выявленных нарушений в содержании улично-дорожной сети.

В указанные сроки недостатки не были ликвидированы. За неисполнение законных предписаний в отношении Департамента было составлено 14 протоколов по части 1 ст. 19.5 КоАП РФ по фактам непринятия мер по устранению недостатков в установленные законом сроки.

В соответствии с требованиями нормативных правовых актов и с целью обеспечения безопасности движения участников, в Администрацию города Кургана направлено 2 определения о назначении места и времени составления административных протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ, ответственность за которые предусмотрена в виде наложения штрафов в размере 300 000 рублей по каждому протоколу.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 07:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости