Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Сотрудники областного полка ДПС задержали водителя автобуса междугороднего рейса в состоянии опьянения

17 января 2017 года рано утром на 1798 километре федеральной трассы Челябинск-Москва в Чебаркульском районе сотрудники областного полка ДПС осуществляля надзор за дорожным движением. Они обратили внимание на автобус «Рено Мастер», движущийся в сторону Челябинска, водитель которого выехал на полосу встречного движения. Были приняты меры к остановке транспортного средства, в салоне которого находилось шесть человек. При проверке документов было установлено, что у водителя присутствуют признаки опьянения. Медицинское освидетельствование выявило содержание алкоголя в крови 1,26 мг/л.

Водитель автобуса «Рено Мастер», 38-летний житель города Аши, вез пассажиров в Челябинск. Транспортное средство принадлежит частному лицу. Со слов водителя накануне в 23.00 он получил путевой лист и прошел предрейсовый и медицинский осмотр, после чего зашел в кафе, выпил водки и отправился домой спать. В 02.30 он забрал с парковки автобус, посадил людей и выехал в рейс.

Сотрудниками полиции водитель был отстранен от управления. На место были вызваны собственник транспортного средства и руководитель организации, в которой водитель проходил предрейсовый осмотр. В соответствии с административной базой ГИБДД нарушитель 43 раза привлекался к административной ответственности в сфере дорожного движения, в том числе ранее лишался права управления транспортным средством за выезд на встречную полосу дорожного движения.

В настоящее время по факту нарушения проводится административное расследование. Также сотрудники ГИБДД проверят, как осуществляется на предприятии предрейсовый контроль за водителями и выходом транспортных средств на линию.

Соблюдение правил перевозки пассажиров находится у сотрудников Госавтоинспекции на особом контроле. Только с начала 2017 года 1560 водителей автобусов привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Проведено 47 поверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым выдано 18 предписаний, составлен 101 административный протокол за нарушения правил перевозки пассажиров и внесено 41 представление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости