Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Полицейскими Златоуста возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отдела полиции обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный путем обмана присвоил денежные средства в размере 60000, принадлежащие санаторию-профилакторию «Металлург».

Как установили полицейские, потерпевшая, 30 летняя жительница города Златоуста, являясь должностным лицом санатория, забронировала по просьбе неизвестного мужчины по телефону три номера для проживания во время служебной командировки гостей из Москвы. Злоумышленник также попросил перевести ему на карту деньги для подарков, пояснив, что вернет их и оплатит все дальнейшие расходы, когда привезет делегацию в санаторий. Потерпевшая перечислила деньги на указанные номера сотовых телефонов и номер счета. После чего неизвестный позвонил и сообщил, что купленные им подарки надо забрать из магазина. В магазине потерпевшей торговые работники сказали, что никто ничего не передавал. Поняв, что ее обманули, работница профилактория обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По данному факту отделом дознания Отдела полиции «Горный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости