Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Сотрудники Отдела полиции «Курчатовский» Челябинска подвели итоги работы за 2016 год

17 января 2017 года в Отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по г.Челябинску состоялось совещание по подведению итогов работы за прошедший год. Совещание проводил заместитель начальника УМВД России по г. Челябинску – начальник полиции Дмитрий Золотухин. Также присутствовали заместитель начальника - – начальник следственного управления УМВД Алексей Яшкин, начальник штаба УМВД Игорь Крылов, заместитель прокурора Курчатовского района г.Челябинска Александр Иванычев, глава Курчатовского района города Челябинска Сергей Антипов, председатель Совета депутатов Курчатовского района г.Челябинска Вячеслав Ершов, представитель Общественного совета при УМВД России по г. Челябинску Александр Ильин.

С докладом по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил начальник Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску Дмитрий Жаров. Он отметил, что сотрудниками Отдела были приняты меры по предупреждению и раскрытию преступлений, профилактике экстремизма и терроризма, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, укреплению учетно-регистрационной дисциплины и доверия граждан.

За истекший год было проведено 181 массовое мероприятие, в которых приняло участие более 142,5 тысяч человек. На обеспечении общественного порядка было задействовано около 900 сотрудников полиции, 60 военнослужащих, 56 сотрудников частных охранных организаций, 45 членов добровольных народных дружин. Нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий не допущено.

Дмитрий Жаров также отметил, что в 2016 году уровень преступности в районе сократился на 5,9%, в том числе на 5,8% в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Предпринимаемый комплекс мер по противодействию кражам позволил снизить количество всех видов краж на 13,1%. Рост зарегистрированных краж транспортных средств снизился с 84 до 61 единицы. Результаты раскрытия возросли на 5,9%.

По словам начальника Отдела полиции «Курчатовский», сотрудниками Отдела в прошедшем году выявлено 375 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 217 – преступления, связанные со сбытом. Сотрудниками полиции установлено и привлечено к уголовной ответственности 191 человек. Изъято из оборота более 8,5 кг наркотических и психотропных веществ.

В своем докладе Дмитрий Жаров отметил, что с целью профилактики преступности со стороны граждан, состоящих под административным надзором, полицейскими неоднократно в течение отчетного периода проводились оперативно-профилактические мероприятия, такие как «Надзор» и «Условник». С целью социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сотрудниками полиции проведены мероприятия по трудоустройству данной категории граждан. За 2016 год заключены 22 трудовых соглашения и трудоустроено 36 лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В ходе совещания были заслушаны руководители подразделений уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, следствия и дознания.

В завершение совещания заместитель начальника УМВД России по г. Челябинску Дмитрий Золотухин поблагодарил всех сотрудников Отдела полиции "Курчатовский" за работу в 2016 году и акцентировал внимание на выполнение очередных задач, таких, как повышение качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе экономической и коррупционной направленности; обеспечение общественного порядка на улицах и других общественных местах; повышение эффективности профилактической работы в среде несовершеннолетних; работы участковых уполномоченных полиции по выявлению административных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости