Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2017 года В Ангарске следствие устанавливает потерпевших в новых эпизодах краж в дачных домах

Следователи Управления МВД России по городу Ангарску в ходе расследования хищения имущества из дачных домиков, расположенных в пригороде Мегета, предполагают ряд новых преступных эпизодов.

В настоящее время в производстве следственного отдела №2 находятся уголовные дела по фактам незаконного проникновения в дачные домики. Под следствием находятся четверо мужчин в возрасте от 25 до 30 лет.

Полицейские отметили, что все подозреваемые сами постоянно проживают на дачных участках и совершают кражи в соседних садоводствах. В ходе работы по проверке фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений, сыщиками было установлено в общей сложности 7 фактов краж с незаконным проникновением на участки и дома в ряде садоводств, расположенных в Ангарском районе.

По каждому из них возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Кроме того, в результате принятых мер, оперативники разыскали значительную часть похищенного и уже возвратили потерпевшим. Сейчас молодые люди проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

В ходе обысков по месту жительства были обнаружены похищенные вещи, которые не были опознаны потерпевшими по прежним эпизодам. У следствия есть основания полагать, что это имущество принадлежит хозяевам дачных домиков, которые пока еще не обнаружили пропажу. Следователи приглашают ангарчан, обнаруживших кражу в своем домике, обращаться по территориальности в следственный отдел №1 (расположенный в 1 квартале) и в следственный отдел №2 (расположенный в 205 квартале), и, возможно, опознать свое имущество.

«Мы призываем ангарчан, имеющих садовые участки в пригороде, хотя бы раз в неделю посещать дачи, чтобы убедиться в сохранности своего имущества. Традиционно зимой увеличивается количество дачных краж. Но зачастую владельцы о том, что их обокрали, узнают спустя несколько месяцев. Это затрудняет раскрываемость преступления и возврат имущества», - отмечает заместитель начальника СО-2 СУ УМВД России по г. Ангарску Людмила Максимова.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску (по материалам СО-2 СУ УМВД России по г. Ангарску)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости