Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2017 года Полицейские в Богдановиче оперативно задержали подозреваемого в хищении автомобильных колес и запчастей автотранспорта

В результате оперативно-разыскных мерориятий полицейские в Богдановиче задержали подозреваемого в хищении колес и запчастей автотранспорта, совершенном месяц назад.

Накануне в дежурную часть ОМВД с заявлениями обратились два жителя северного микрорайона. Они сообщили, что в декабре 2016 года из их транспортных средств, находящиеся на стоянке на улице Пионерской, неизвестным похищено имущество. У одного с автомашины ВАЗ-2019 снято 4 зимних колеса, у второго -с автомобиля ВАЗ-2115 похищен генератор, АКБ и другие запчасти, причинен материальный ущерб в размере 9000 рублей.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия. Благодаря профессионализму и грамотности оперуполномоченных уголовного розыска личность подозреваемого была установлена при проведении первоначальных оперативных и следственных действий.

Молодой человек был задержан по месту работы. Для дальнейшего разбирательства доставлен в отдел полиции. Это оказался не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1991 года рождения. Он дал признательные показания, похищенное изъято.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Он проверяется на причастность к другим фактам хищения из автотранспорта.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости