Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2017 года Добровольцы Народной дружины «Барнаульская» подвели итоги работы за 2016 год

В администрации краевой столицы состоялось очередное заседание штаба городской общественной организации. В мероприятии приняли участие командиры отрядов, представители администрации, представитель Управления МВД России по г. Барнаулу. Об этом сообщает

официальный сайт города Барнаула

.

Председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, командир дружины Геннадий Королев довел до присутствующих информацию о проделанной дружинниками работе в этом году. Всего совместно с членами Народной дружины было раскрыто 34 преступления, выявлено и задокументировано 5409 административных правонарушений. Еженедельно в отделах полиции УМВД России по городу Барнаулу привлекается к участию в мероприятиях по охране общественного около 170 дружинников. Геннадий Васильевич поблагодарил членов народных дружин за их труд и активную помощь по охране общественного порядка.

Также рассмотрены вопросы о взаимодействии народной дружины с правоохранительными органами, утвержден план работы народной дружины Барнаула на первое полугодие 2017 года.

Напомним, в целях реализации требований Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Алтайского края от 05.09.2014 №69-ЗС «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края» с декабря 2014 года на территории краевого центра создана и функционирует городская общественная организация «Народная дружина «Барнаульская». В настоящее время численность народных дружинников составляет 1327 человек.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости