Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года В Тюмени по подозрению в совершении грабежа задержан мужчина

В дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение. Молодой человек рассказал, что ночью у него похитили несколько сотовых телефонов. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место направили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции провели необходимые технические мероприятия, установили личности всех, кто находился в квартире, составили ориентировки, наметили возможные пути отхода злоумышленника.

В результате слаженной работы при проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось задержать подозреваемого, им оказался нигде официально не трудоустроенный житель города Тюмени 1982 года рождения. Злоумышленник пришел за сожительницей, которая в компании потерпевшего распивала спиртные напитки, между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый открыто похитил у оппонента два сотовых телефона и ушел в компании своей спутницы.

В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к другим преступлениям, расследование уголовного дела продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости