Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года В Ширинском районе раскрыта кража автозапчастей на сумму 145 тысяч рублей

В декабре минувшего года два жителя поселка Копьёво задумали совершить кражу на территории Ширинского района. Родственник одного из мужчин работал вахтовым способом в артели, расположенной в таёжном урочище района, от него злоумышленники и узнали, когда заканчивается сезон и рабочий участок временно «замораживается».

Понимая, что всё оборудование из тайги вывозить нецелесообразно, товарищи предположили, что найдут, чем поживиться на территории участка. Надо отметить, что кража планировалась заранее, мужчины владели достаточно ёмкой информацией и выбрали день, когда никто не сможет воспрепятствовать их проникновению на участок.

На грузовом автомобиле правонарушители проехали в урочище, пешком проникли на территорию участка, вскрыли складские помещения и беспрепятственно вынесли из них всё, что посчитали наиболее ценным. В первую очередь в ряд ценностей попали запчасти к автомобилю КрАЗ – их злоумышленники загрузили в свою машину и покинули место происшествия.

Очередная смена сторожей, прибыв к месту работы, сразу заметила в заметённой снегом местности следы волочения и место остановки транспорта. Дальнейшие выводы не заставили себя ждать. О краже работники сообщили своему руководителю, он, в свою очередь, заявил в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району.

Сотрудниками полиции был проведён ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых личности злоумышленников были установлены.

Ущерб, причинённый предприятию, оставил 145 тысяч рублей. Часть похищенного изъята. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости