Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2017 года Житель Перми осуждён за грабёж в отношении кассира по доставке пенсий

В Перми вынесен обвинительный приговор 30-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Преступление было совершено в октябре прошлого года. В дежурную часть отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми обратилась кассир по доставке пенсий. Женщина сообщила, что несколько минут назад в подъезде дома по ул. Адмирала Ушакова на неё напал неизвестный, ударил по голове и похитил сумку с деньгами в сумме 30 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка произвели осмотр места происшествия, изъяли улики, опросили потерпевшую и возможных свидетелей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий ранее неоднократно судимый злоумышленник был задержан нарядами ДПС полиции и Росгвардии по «горячим следам». Похищенное полицейские изъяли. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину гражданина.

Суд с учётом не отбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости