Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2017 года Оперуполномоченные в Пий-Хемском районе раскрыли хищение скота

Оперуполномоченным уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» удалось установить и задержать подозреваемого по уголовному делу в хищении одной головы крупного рогатого скота.

3 апреля 2016 года, в дежурную часть Межмунипиального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 57-летняя кызылчанка с заявлением о том, что в минувшие сутки в ночное время суток неизвестные из загона ее чабанской стоянки возле с. Сесерлиг похитили 1 голову крупного рогатого скота, красно-пестрой масти, в возрасте 13 лет. Данными преступными действиями ей причинен значительный материальный ущерб.

Следователем МО «Кызылский возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). Заявительница в соответствии с УПК РФ также была признана потерпевшей. 03 октября 2016 года данное уголовное дело было приостановлено в связи с установлением и розыском лица совершившего преступление.

В минувшие рабочие сутки, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 18-летний житель с. Сесерлиг. Последний дал признательные показания и пояснил, что похищенный скот привязал и оставил на 2 дня в лесном массиве недалеко от места проживания. Возвратившись, подозреваемый увидел, что корова умерла.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, а также иные мероприятия предусмотренные УПК РФ, предварительное следствие возобновлено.

В случае доказанности вины в суде, злоумышленнику может грозить до 5 лет лишения свободы.

Алим Успун-Доржу, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости