Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2017 года В УМВД России по городу Астрахань подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В Астрахани состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности городской полиции. В нём приняли участие глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов, исполняющий обязанности прокурора города Астрахани советник юстиции Дмитрий Калинин, представители городского Общественного совета и Совета ветеранов при УМВД.

В начале заседания начальник УМВД России по городу Астрахань Алексей Веселовский наградили отличившихся сотрудников органов внутренних дел почетными грамотами и благодарностями, а также вручил погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания.

После этого с докладом выступил заместитель руководителя Управления Эдуард Еремееев. Он сообщил присутствующим, что за отчетный период в целом прослеживается положительная динамика криминогенной обстановки: наблюдается снижение зарегистрированных преступлений, уменьшение количества тяжких преступлений и преступлений, совершенных в общественных местах, изнасилований, краж и угонов автомобилей. Всего в течение года раскрыто 4445 преступлений; разыскано 590 преступников и 332 без вести пропавших гражданина.

Одним из основных направлений в деятельности УМВД является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За год выявлено 1248 таких преступлений, в том числе 764 факта сбыта, из которых раскрыто 709 преступлений. В последние годы наибольшее распространение получили химически синтезированные наркотики, сбыт которых совершается путем «закладок» в тайники, что в разы усложняет работу, особенно по привлечению к ответственности организаторов распространения. К уголовной ответственности привлечено 697 лиц, изъято свыше 63 килограмм наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.

Анализируя подростковую преступность, необходимо отметить ее снижение на 46,6%, а также снижение количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, что объясняется активной работой инспекторов ПДН.

В ходе мероприятий по контролю за исполнением норм регионального законодательства выявлено 659 нарушений правил реализации спиртосодержащей продукции (в ночное время и в праздничные дни). Привлечено к административной ответственности 60 юридических лиц, 184 должностных лица и 415 граждан. Изъято 13 200 литров алкогольной продукции, в прошлом году этот показатель составил 10 015 литров.

По итогам 12 месяцев отмечается снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах. В целях стабилизации оперативной обстановки на территории города Астрахани еженедельно и ежемесячно проводится анализ уличных преступлений, после которых вносятся корректировки в план комплексного использования сил и средств. Заканчивая свое выступление, полковник полиции Эдуард Еремеев подчеркнул, что результаты работы всех подразделений Управления Министерства внутренних дел имеют положительную динамику.

Глава городской администрации отметил эффективное взаимодействие по организации общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-зрелищных и религиозных мероприятий, принятые меры превентивного характера, в том числе и выявление нарушителей запрета на торговлю спиртосодержащей продукцией, а также совместную работу по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время. Олег Полумордвинов поблагодарил за работу личный состав городской полиции в праздничные дни и особо подчеркнул, что принятые меры дали положительный результат.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости