Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2017 года По стопам отца

Династия сотрудников органов внутренних дел – явление в системе МВД нередкое. Очень часто дети идут по стопам родителей, для которых служба становится делом всей жизни. Вот и Андрей Андрющенко с детства мечтал быть похожим на своего отца Вячеслава. Для того чтобы продолжить дело родителя, Андрей поехал учиться в Краснодарский университет МВД России.

В этом году младший лейтенант полиции Андрей Андрющенко заканчивает пятый курс университета. Домой, в Благовещенск, он вернулся для прохождения преддипломной практики. Четыре месяца Андрей будет стажироваться в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области.

Спокойный и сдержанный внешне, молодой человек обладает большой силой воли и твердым характером. Другим в профессии, которую выбрал Андрей, быть нельзя. Андрей Андрющенко обучается по специализации деятельность специальных подразделений. Его отец, Вячеслав Андрющенко, которого, к сожалению, уже нет в живых, служил в амурском СОБРе 15 лет. Нередко он брал сына с собой на работу, поэтому желание служить в органах внутренних дел возникло у Андрея еще в детстве.

После 7 класса Андрей Андрющенко обучался в Уссурийском суворовском военном училище. А после его окончания поступил в Краснодарский университет МВД России, потому что именно там обучают той специальности, которую решил получить молодой человек.

- Поступать было несложно, - рассказывает Андрей Андрющенко. – Это было моей целью, которую я достиг. Учиться мне тоже несложно, к дисциплине приучен, плюс есть твердое осознание того, что знания, которые получаю, в первую очередь, необходимы мне. Поэтому учеба дается легко.

До обеда у курсантов проходят лекции, вторая половина дня отведена для самоподготовки. Теоретический курс в университете напрямую пересекается с практикой. Помимо общеобразовательных дисциплин, курсанты изучают специальные: взрывотехнику, тактико-специальную подготовку, горную и высотную подготовку. Кстати, к последним видам Андрей тяготит больше всего. Во время практических занятий студенты выезжают в горы, отрабатывают учебно-тренировочные спуски с вертолета.

В Благовещенске Андрей пробудет до мая 2017 года, после вернется в университет для сдачи госэкзаменов и защиты дипломной работы. А вот после окончания молодой человек вновь приедет в родной город, чтобы уже приступить к службе.

- Хочу быть таким, как мой отец. Буду честно и верно служить Отечеству, - подытожил Андрей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости