Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

17 января 2017 года в Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год. На оперативное совещание из ГУ МВД России по Челябинской области прибыл заместитель начальника Главного управления МВД России по Челябинской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров. Также на совещании присутствовали Глава города Магнитогорска Сергей Бердников, председатель магнитогорского городского собрания депутатов Александр Морозов, руководители силовых структур города Магнитогорска.

С докладом о состоянии правопорядка в городе Магнитогорске выступил начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Викторович Богдановский.

В своем докладе Сергей Викторович отметил, что сотрудниками полиции принята 101 тысяча заявлений и сообщений. Общее число зарегистрированных преступных посягательств сократилось на 4,8%.

Реализованный комплекс мер в приоритетном направлении работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе умышленных убийств, разбоев, угонов, краж автотранспорта.

Принятые меры по защите жизни и здоровья граждан способствовали снижению на 9,2% числа преступных посягательств против личности. Особое внимание присутствующих начальник УМВД России по городу Магнитогорску обратил на раскрытие резонансных преступлений совершаемых на территории города и на подростковую преступность. По итогам года оперативная обстановка характеризуется пятипроцентным снижением количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

На постоянном контроле у руководства УМВД находится работа, направленная на безопасность дорожного движения.

Для поддержания правопорядка обеспечивался контроль над проведением свыше семисот массовых мероприятий. Начальник УМВД России по городу Магнитогорску проинформировал присутствующих о взаимодействии с представителями народных дружин. За 12 месяцев 2016 года с их участием выявлено 12 преступлений, пресечено 2056 административных правонарушений.

С положительной стороны отмечена работа сотрудников патрульно-постовой службы, которыми раскрыто свыше 550 преступлений, из которых 266 по «горячим следам». Службой раскрывались такие преступления как убийства, грабежи, кражи, разбойные нападения.

Особо подчеркнул начальник Управления в своем докладе результаты работы, направленные на изъятие из незаконного оборота алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Более 120, 5 тысяч единиц алкогольной продукции общим объемом более 90 000 литров изъято, выявлено 7 складов хранения алкогольной продукции, выявлен и ликвидирован цех по производству поддельной алкогольной продукции.

На совещании по оперативно-служебной деятельности были заслушаны заместитель начальника полиции (по оперативной работе), руководители отделов полиции, ГИБДД, кадрового подразделения УМВД России по городу Магнитогорску.

Подводя итог сказанному, начальник УМВД России отметил, что в дальнейшем будет продолжено взаимодействие с силовыми структурами, Администрацией города Магнитогорска, депутатским корпусом, по вопросам, направленным на профилактику преступлений и правонарушений в городе Магнитогорске. Комплекс мероприятий позволит обеспечить достойный уровень правопорядка и безопасности, сформировав позитивное мнение горожан о деятельности Магнитогорского гарнизона полиции.

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Челябинской области – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров вручил диплом коллективу отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой Отделом полиции «Правобережный» СУ УМВД России по городу Магнитогорску, занявшему первое место по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год среди следственных управлений Челябинской области. Также начальник ГСУ вручил почетную грамоту руководителю данного подразделения майору юстиции Амандыку Альменеву.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости