Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2017 года Полицейскими Нового Уренгоя задержан подозреваемый в совершении грабежа

15 января в дежурную часть полиции города Новый Уренгой поступило заявление женщины 1952 года рождения о том, что в подъезде дома, неизвестный гражданин похитил у нее кошелек с денежными средствами.

На место происшествия незамедлительно направилась следственно-оперативная группа, которая установила, что 15 января в дневное время, женщина возвращаясь домой ехала в лифте вместе с незнакомым мужчиной. После того, как пенсионерка вышла на лестничную площадку 3-го этажа, неизвестный гражданин, выхватил из ее рук кошелек, с находящимися в нем денежными средствами 2 000 рублей, и скрылся.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, в течении нескольких часов, по подозрению в совершении преступления, сотрудниками полиции был задержан ранее судимый житель Нового Уренгоя 1963 года рождения.

Отделом дознания ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Похищенное изъято. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости